Минимальная рублевая ипотечная ставка в I квартале 2011 года составила 11,53%

12.04.2011 14:55

Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам за первый квартал 2011 г. снизилась на 0,35 процентных пункта и составила 14,99%

По статистике компании «Кредитмарт», ставки по ипотеке в первом квартале текущего года снижались. Среднерыночная ставка по ипотечным продуктам за первый квартал 2011 г. снизилась на 0,35 процентных пункта и составила 14,99% (в декабре 2010 г.: 15,34%).

Среднерыночная квартальная ставка по кредиту в рублях (на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья) составила: минимальная - 11,53%, максимальная - 17,68%.

Чуть выше ставки по кредитам на покупку дома с землей на вторичном рынке жилья. Минимальная - 12,86%, максимальная - 19,10%.

«Апрельские тезисы» ипотечных программ:

DeltaCredit изменил условия корпоративной программы DeltaПартнер: помимо уже имеющихся льгот, Банк теперь предлагает сотрудникам компаний, соответствующих ряду требований, скидку с процентной ставки 1%. Кроме того, объявил о снижении первоначального взноса по ипотечным кредитам в рублях и долларах до 15%.

ЮниКредит Банк с 1 апреля снизил ставки по ипотечным кредитам для клиентов, подтверждающих свои доходы справкой в свободной форме. Кроме того, Банк продлевает маркетинговую акцию, в рамках которой комиссия за организацию ипотечного кредита не взимается.

Райффайзенбанк отменил комиссию за выдачу ипотечного кредита по всем программам, кроме кредита на любые цели под залог недвижимости в собственности.

Промсвязьбанк объявил о запуске ипотечного кредитования во всех регионах присутствия. И о запуске новых ипотечных программ под залог недвижимости.

Национальный резервный банк объявил о вводе четырех новых ипотечных программ. Снижены годовые процентные ставки, минимальная составляет 12%. Отменены все комиссии.

Связь-банк заявил о новой программе кредитования «Военная ипотека».

Банк "ОТКРЫТИЕ" ввел единые ставки по ипотеке во всех регионах и обновил линейку программ. Во всех отделениях Банка «ОТКРЫТИЕ» введены единые процентные ставки по ипотеке в рамках новых программ: «Новоселье», «Перспектива», «Вариант» и «Бизнес». При этом отменена единовременная комиссия за выдачу кредита.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3398
Читайте нас в