В марте в рамках установленного на ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» кредитно-документарного лимита, в совокупности составившего 1,23 млрд рублей, филиал банка ВТБ в Екатеринбурге открыл 2 резервных аккредитива (Standby Letter of Credit) на общую сумму более 1,6 млн долларов США в пользу GE CAPITAL AVIATION SERVICES LIMITED, IRELAND. Аккредитивы позволят компании обеспечить обязательства по заключенным контрактам долговременной аренды авиалайнеров иностранного производства.
В течение 2010 - 2011 г. ВТБ предоставил «Уральским авиалиниям» 10 резервных аккредитивов на сумму 6,5 млн долларов США.
Справочно:
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.
Cеть продаж Группы состоит из 935 офиса в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через три представительства, расположенные в Италии, Китае и Республике Кыргызстан, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через два филиала «ВТБ Капитал» Плс в Сингапуре и Дубае.
По состоянию на 30 сентября 2010 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (3 753 млрд рублей) и средствам клиентов (1 839 млрд рублей).
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru
Филиал ВТБ в Екатеринбурге создан в 1999 году. В Свердловской области успешно работают дополнительные офисы Банка ВТБ в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске.
«Уральские авиалинии» являются одной из крупнейших российских авиакомпаний и занимают 7-ое место по объему перевозок. Авиакомпания осуществляет полеты более чем в 30 городов России, имеет развитую международную сеть полетов. В 2010г. открыто более 50 направлений.
В 2010 году услугами «Уральских авиалиний» воспользовались около 1,8 млн. пассажиров, было совершено 16 655 рейсов. Все объемные показатели выросли относительно 2009 года более, чем на 20 %. Выручка «Уральских авиалиний» по итогам 2009 года составила 10,6 млрд руб., по итогам 2010 года - 13,1 млрд руб.
С 2006 года авиакомпания реализует программу переоснащения парка воздушных судов.