В 2010 году в Банке "Резерв" увеличилось в 2 раза число клиентов, работающих в системе "Интернет-банк"

16.02.2011 12:46
Скопировать ссылку
В 2010 году в Банке "Резерв" увеличилось в 2 раза число клиентов, работающих в системе "Интернет-банк"
В Банке «Резерв» (ОАО) увеличилось в 2 раза число пользователей системы «Интернет-Банк». По итогам 2010 года к «Интернет-Банку» подключились 400 - юридических лиц: компаний, организаций, индивидуальных предпринимателей. Договоры на обслуживание по системе «Интернет-Банк» заключили большинство клиентов, открывших в прошедшем году расчетные счета и имеющие депозиты в Банке «Резерв».

Услуга «Интернет-Банк» была внедрена в кредитном учреждении в 2008 году, но активно развиваться начала год назад. Была проведена модернизация системы дистанционного банковского обслуживания, благодаря этому расширен спектр дистанционных услуг и повышен уровень обслуживания клиентов. Как сообщил Председатель Правления Банка «Резерв» Дмитрий Зайцев, дальнейшее улучшение технического уровня системы «Интернет-Банк» - одно из приоритетных направлений Стратегии развития Банка «Резерв». «Наш банк - относительно небольшой, и для нас важен каждый клиент. Сегодня юридических лиц привлекает удобство работы и доступность сервисов банка в любое время, проведение расчетов и получение информации в режиме on-line. Система «Интернет-Банк», действующая сегодня в Банке «Резерв», гарантирует надежность и безопасность коммуникаций с банком за счет сертифицированных средств криптозащиты и дополнительных механизмов обеспечения безопасности. В том числе банк предлагает клиентам в качестве радикальной меры для защиты от хищений вредоносными программами (троянами) секретных ключей электронно-цифровой подписи использоватьUSB-токены «iBank 2 Key». Кроме того, «Интернет-Банк» интегрирован с общепринятыми бухгалтерскими системами, - отметил Д.Зайцев.

Также в 2010 году в Банке «Резерв» были введены услуга «SMS-Банкинг» для корпоративных клиентов» (SMS-информирование о состоянии расчетного счета) и система срочных электронных платежей (БЭСП), позволяющая сократить сроки поступления денег на банковский счет получателя платежа.

Источник:
БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (АО) № 2364 Лицензия отозвана 09.08.2017 г.
Просмотров: 1775
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг