
Участники обсудили широкий круг вопросов - от принятых в различных банках критериев отнесения предприятия к сегменту малого бизнеса до актуальных условий кредитования МСБ.
- Мы обсудили с участниками рынка требования к заемщикам и выделили основные причины отказов в кредитах. Также были представлены конкретные банковские продукты и определены перспективы в развитии кредитования малого бизнеса. Для ВУЗ-банка это, в частности, микрофинансирование и развитие других направлений финансовых услуг, в том числе лизинга, - прокомментировал Дмитрий Попов.
По его словам, предложения ВУЗ-банка соответствуют текущим рыночным тенденциям и потребностям предприятий сферы малого бизнеса, так как удовлетворяют их запросы в скорости, простоте оформления кредита и возможности его получения без залога.