ВТБ расширяет сотрудничество с министерством финансов Украины

19.01.2011 14:21
Скопировать ссылку
ВТБ расширяет сотрудничество с министерством финансов Украины
В рамках визита в Россию правительственной делегации Украины 18 января министр финансов Украины Федор Ярошенко и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин подписали Протокол о намерениях между министерством финансов Украины и банком ВТБ.

Подписав данный документ, стороны выразили намерение об осуществлении общих мер, направленных на обеспечение кредитования реального сектора экономики.

Для реализации этих намерений банк ВТБ и министерство финансов Украины считают необходимым определить перечень первоочередных направлений кредитования и объем финансовых ресурсов для осуществления целого ряда проектов; постоянно обмениваться информацией; проводить совместные обсуждения по проблемам, представляющим взаимный интерес в рамках реализации проектов.

Протокол действует в течение неопределенного срока.

Глава ВТБ Андрей Костин отметил: «Подписание данного документа является важным этапом в рамках реализации стратегии ВТБ на 2010-2013 годы, согласно которой развитие бизнеса в Украине - ключевой приоритет группы в странах СНГ. ВТБ работает в этой стране с 2005 года и будет продолжать наращивать свое присутствие. В частности, к концу 2013 года банк ВТБ в Украине планирует существенно увеличить долю рынка как в розничном, так и в инвестиционном сегментах».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1979
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг