О выплатах вкладчикам Банк "Монетный дом" ОАО

28.12.2010 13:29
О выплатах вкладчикам Банк "Монетный дом" ОАО
ВТБ 24 (ЗАО) стал одним из победителей конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Банка «Монетный дом» Открытое акционерное общество Банк «Монетный дом» ОАО (г. Челябинск). Выплаты вкладчикам Банка «Монетный дом» ОАО будут также осуществлять ОАО МДМ Банк и ОАО Челиндбанк.

ВТБ 24 (ЗАО) осуществляет прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения по вкладам с 28.12.2010 г. по 31.03.2010 г. в городе Москве, а также в городах Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей: Магнитогорске, Миассе, Челябинске, Тюмени, Кургане, Оренбурге, Орске, Екатеринбурге, Лесном, Каменске-Уральском. В структурные подразделения ВТБ24 могут также обращаться вкладчики, открывшие счета в отделениях Банка «Монетный дом» в городах Сибай, Белорецке, Учалы Республики Башкортостан. Во всех вышеперечисленных городах ВТБ 24 (ЗАО) осуществляет выплаты вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-О. Кроме того, ВТБ 24 (ЗАО) будет производить выплаты в г. Бузулуке Оренбургской области.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 20 декабря 2010 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов), при этом выплата страхового возмещения не означает погашения указанных требований.

Согласно полученному реестру обязательств Банка «Монетный дом» за выплатой страхового возмещения на сумму 5 187 млн рублей могут обратиться около 27 тыс. вкладчиков. Это самый крупный страховой случай за весь период деятельности системы страхования вкладов.

С заявлением о выплате страхового возмещения вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью (примерный текст доверенности размещен на сайте Агентства в сети Интернет: www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/бланки документов»). Доверенность должна содержать прямое указание на право получения представителем страхового возмещения.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/страховые случаи»).

Просмотров: 4576
Читайте нас в