Альфа-Банк выступил в качестве организатора размещения первого в истории российского рынка иностранного суверенного выпуска облигаций Республики Беларусь

28.12.2010 10:20
Скопировать ссылку
Альфа-Банк выступил в качестве организатора размещения первого в истории российского рынка иностранного суверенного выпуска облигаций Республики Беларусь
23 декабря 2010 года завершилось размещение дебютного выпуска государственных облигаций Республики Беларусь серии 01 общей номинальной стоимостью 7 млрд рублей.

Размещение проходило на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и процентной ставке купона на первый купонный период. Помимо Альфа-Банка организаторами выпуска стали Сбербанк и Газпромбанк.

Срок обращения облигаций составляет два года. Ставка купона по итогам размещения составила 8.7% годовых и была установлена внутри диапазона маркетинга, 8.5 - 8.75% годовых.

В ходе формирования книги заявок, которая была открыта 16 декабря, общий спрос превысил 8 млрд рублей, что можно считать несомненным успехом на фоне сложной предновогодней рыночной конъюнктуры и с учетом новизны продукта.

Комментируя итоги размещения, Управляющий директор по работе с долговыми ценными бумагами и деривативами Альфа-Банка Cаймон Вайн сказал:

- Размещение суверенных рублевых облигаций Республики Беларусь стало первой в истории сделкой подобного рода на российском финансовом рынке. Данное размещение открывает иностранным заемщикам дорогу на российские рынки капитала именно с практической точки зрения. Я уверен, что в следующем году мы увидим целый ряд сделок подобного рода, и это будет только начало. Альфа-Банк удовлетворен своим вкладом в успешную реализацию данного исторического проекта, что подчеркивает наше стремление к лидерству в области разработки новых продуктов, определяющих дальнейшее развитие российского рынка долговых инструментов.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1335
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4 (-1)
  • ПСБ банк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 16.03.2025 Общий рейтинг