Вице-президент ПРБ Дмитрий Орлов выступил с докладом на Конференции ДБО-Форум 2010 "Модернизация. В поисках конкурентного преимущества. Лучшие практики"

13.12.2010 12:33
Скопировать ссылку
Вице-президент Первого республиканского банка Дмитрий Орлов выступил с докладом «Тенденции рынка ДБО и прогнозы развития в России 2011. О чем говорит современный зарубежный опыт, каких инноваций в ДБО следует ожидать в России?» на Конференции ДБО-Форум 2010 «Модернизация. В поисках конкурентного преимущества. Лучшие практики».

В работе Конференции приняли участие представители крупнейших российских банков, которые обсудили следующие вопросы:

· Инновационные решения взаимодействия банков и мобильных операторов. Стоит ли вкладываться в развитие?
· SMS банкинг. Какие услуги и какими способами реализовывались?
· Как идентифицировать клиента в мобильном банкинге?
· Какие виды мошенничества наиболее вероятны в мобильном банкинге?
· Какой функционал используется?

«Приятно видеть, что все больше финансовых институтов серьезно рассматривают дистанционные каналы в качестве одного из приоритетных направлений развития. Это подтверждается количеством и составом участников, темами выступлений, а также глубиной обсуждаемых вопросов. Прошедший форум в очередной раз подтвердил, что еще много нерешенных проблем, как в технической, так и законодательной сферах. Однако рынок не стоит на месте - предлагаются новые решения, выявляются новые тренды, формируется новый подход к предоставлению услуг через дистанционные каналы. Со своей стороны могу отметить, что зарождается новая тенденция - защита клиента и обеспечение безопасности обслуживания, которой в ближайшее время будет уделяться особое внимание», - подчеркнул Дмитрий Орлов.

Просмотров: 1869
Читайте нас в