Агентство "Рус-Рейтинг" подтвердило кредитный рейтинг ИНВЕСТБАНКа на уровне "BB", прогноз "стабильный" по состоянию на 1 декабря 2010 года

01.12.2010 13:50
Скопировать ссылку
Агентство "Рус-Рейтинг" подтвердило кредитный рейтинг ИНВЕСТБАНКа на уровне "BB", прогноз "стабильный" по состоянию на 1 декабря 2010 года
Независимое национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ИНВЕСТБАНКа на уровне "BB", прогноз "стабильный" по состоянию на 1 декабря 2010 года.

Напомним, что в октябре с.г., кредитный рейтинг ИНВЕСТБАНКа был повышен агентством с уровня «ВВ-» до «ВВ». Повышение кредитного рейтинга ИНВЕСТБАНКа, по заявлению директора по методологии «Рус-Рейтинга» Елены Николаенко, было обусловлено стабильным развитием бизнеса Банка; ростом рыночной составляющей обязательств и снижением зависимости от связанных структур; последовательной реализацией стратегии развития; снижением репутационных рисков. Факторами, обосновывающими рейтинг, стали наличие поддержки со стороны собственника Банка; участие в бизнесе крупной финансовой группы; наличие устойчивых взаимоотношений с кругом постоянных корпоративных клиентов; имеющийся уровень развития бизнеса.

По официальной шкале рейтингов агентства, уровень "BB" обозначает среднюю степень кредитоспособности, высокую устойчивость к краткосрочным стрессам, при этом финансовое состояние Банка оценивается как удовлетворительное и стабильное.

Просмотров: 1332
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк ПСБ
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-2)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • СберБанк
    7 (+11)
  • УБРиР
    8 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 24.06.2025 Общий рейтинг