Илья Юров, Председатель Совета директоров НБ "ТРАСТ" выступил на ежегодном "Финансовом форуме России"

25.11.2010 12:42
Скопировать ссылку
Илья Юров, Председатель Совета директоров НБ "ТРАСТ" выступил на ежегодном "Финансовом форуме России"
Председатель Совета директоров НБ «ТРАСТ» Илья Юров выступил на ежегодном «Финансовом форуме России» - дискуссионной площадке, собравшей опытнейших финансистов страны. В мероприятии, прошедшем в Москве, приняли участие вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, руководители профильных федеральных ведомств, высшее руководство ведущих российских банков. Организатор конференции – деловая газета «Ведомости».

Особое внимание было уделено стратегии развития банковской системы в посткризисный период. В своем выступлении Илья Юров говорил о стратегическом развитии российской банковской индустрии: «Соотношение банковских активов на душу населения выросло, но мы по-прежнему отстаем от других стран, несмотря на все позитивные тенденции последнего времени. При этом, в банковской индустрии есть только несколько заметных игроков, которые пошли на консолидацию банков исходя из бизнес-задач, а не руководствуясь глобальными целями государственного уровня. Тем не менее, развитие банковского сектора диктует участникам необходимость укрупнения и расширения».

В ходе мероприятия, в рамках пленарных сессий, конференций, круглых столов, были подведены итоги уходящего финансового года, прорабатывались вопросы рынков капитала, корпоративных финансов, страхового рынка, управления активами и другие. Кроме того, участники форума обсудили риски и возможные сценарии развития событий в российском и мировом банковском секторе в 2011 году.

Просмотров: 2369
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк ПСБ
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-2)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • СберБанк
    7 (+11)
  • УБРиР
    8 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 24.06.2025 Общий рейтинг