Альфа-Банк предлагает услугу "Копилка для сдачи" - новый способ накапливать деньги

03.11.2010 11:24
Скопировать ссылку
Альфа-Банк предлагает услугу "Копилка для сдачи" - новый способ накапливать деньги
С 01 ноября 2010 года клиентам Альфа-Банка доступна новая инновационная услуга - «Копилка для сдачи». Уникальность предложения заключается в возможности накапливать средства, расплачиваясь пластиковой картой - после каждой покупки определенная сумма будет автоматически переводиться с текущего счета клиента на его накопительный счет «Мой сейф». Клиент самостоятельно решает, сколько средств от стоимости покупки будет переводиться на накопительный счет, определяя процент и максимальную сумму единовременного перечисления. Таким образом, клиент получает возможность откладывать часть имеющихся у него средств, просто совершая привычные покупки, поскольку перечисление денег на «Мой сейф» происходит автоматически и не требует от держателя карты дополнительных действий и усилий.

- Это инновационный продукт на банковском рынке России. Он рассчитан на тех, кто активно пользуется картой и тратит большую часть своих средств. Услуга «Копилка для сдачи» поможет одновременно с покупками еще и автоматически накапливать средства, не посещая лишний раз отделение банка, - говорит Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Чтобы накопить желаемую сумму быстро и при этом не ограничивать себя в покупках слушком серьезно, можно, к примеру, направлять на накопительный счет 10% от каждого платежа и ограничить сумму единовременного перечисления 500 рублями. По желанию клиента процент отчислений можно увеличить до 20-30% от суммы каждого платежа или снизить до 1-5%.

Подключить услугу «Копилка для сдачи» легко: достаточно позвонить в телефонный центр «Альфа-Консультант» или обратиться в любое отделение Альфа-Банка. Услуга подключается только к рублевым счетам. Комиссия за пользование услугой «Копилка для сдачи» не взимается.


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал - 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2456
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+1)
  • Газпромбанк
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-3)
  • Банк УРАЛСИБ
    7
  • Примсоцбанк
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • УБРиР
    10
на 28.03.2025 Общий рейтинг