Количество выданных кредитов для бизнеса в ВУЗ-банке продолжает расти

02.11.2010 11:46
Скопировать ссылку
Количество выданных кредитов для бизнеса в ВУЗ-банке продолжает расти
Челябинский офис ВУЗ-банка подвел итоги октября. За месяц расчетный счет в Банке открыли 76 малых предприятий города. Что касается кредитов, то как отмечают эксперты ВУЗ-банка, наиболее активными заемщиками сегмента малого бизнеса сегодня являются организации торговли, осуществляющие реализацию продуктов питания или промышленных товаров.

ВУЗ-банк демонстрирует постоянное увеличение числа открытых расчетных счетов. Темп роста в октябре составил 152%. Такая же положительная динамика - в кредитовании.

Как отмечают в Департаменте малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка, количество выдач челябинским бизнесменам кредитов по сравнению с сентябрем увеличилось на 50%. При этом снизилась средняя сумма выдачи. Если в сентябре она превышала 400 тысяч рублей, то в октябре средняя сумма кредита составила около 300 тысяч рублей. Специалисты связывают это с потребностями рынка, который диктует спрос на беззалоговые кредиты с небольшими суммами займа, и запросами основной категории заемщиков. Сегодня активно развиваются предприятия розничной торговли.

Малому и среднему бизнесу Челябинска ВУЗ-банк предлагает простые и быстрые кредиты на сумму от 30 тысяч до 30 миллионов рублей. Экпресс-кредиты до 3 млн. рублей возможно оформить в течение одного дня, до 1 млн. рублей - без залога. Полный спектр услуг расчетно-кассового обслуживания включает в себя широкий выбор тарифных планов, безопасный «Интернет-клиент», удлиненный операционный день - проведение платежей до 20:30 местного времени, овердрафт по расчетному счету.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1446
Читайте нас в