В банке "Монетный дом" прошло первое заседание Народной академии

В банке "Монетный дом" прошло первое заседание Народной академии
В своем недавнем выступлении о социальной политике в отношении граждан пожилого возраста и повышении качества их жизни Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что забота о старшем поколении является безусловным государственным приоритетом. При этом люди всех возрастов должны осознавать, что забота о пожилых - это задача общества в целом, в том числе общественных объединений и бизнеса.

«Людям старшего поколения больше всего не хватает общения. Пенсионеры оторваны от общества, у них нет поддержки товарищей по работе, они вне зоны постоянного контакта с теми, кто им интересен, чьи взгляды на жизнь совпадают с их собственными. Тем не менее, сегодня они другие - они все больше стремятся к активному времяпровождению, тянутся к общению, к знаниям, следят за своим здоровьем, хотят рационально размещать свои небольшие сбережения и даже готовы брать кредиты. Они хотят учиться! И у них есть возможность получить эти знания в Народной академии, первое заседание которой состоялось в рамках акции для пожилых людей в головном офисе на Крауля в прошедшее воскресенье. На встречу пришло около 30 человек», - рассказывает менеджер по работе с клиентами филиала банка М.С. Голдина, автор проекта «Народная академия».

Программа «Активное долголетие с банком «Монетный дом» предполагала знакомство с компьютером, советы кандидата сельскохозяйственных наук, участника программы «Малахов +» Н.М. Соколовой на темы: целебные травы, ваше здоровье в саду, лечебная гимнастика; а также встречу не только с нашим известным земляком, композитором, народным артистом России Евгением Родыгиным, но и его незабываемым творчеством. Все слушатели спели с ним «Уральскую рябинушку» и «Свердловский вальс». Закончилась встреча чаепитием и теплым общением.

«Наши гости выразили искреннюю благодарность за теплый прием, возможность общения, полезные советы и урок грамотности. Надо сказать, что некоторые из них буквально на следующий день обратились за кредитами на приобретение компьютера, другие внимательно изучали условия по вкладам. Нам важно помочь этому поколению уважаемых людей почувствовать себя вовлеченными в активную жизнь. Не скрою, что мы рассчитываем на них как на движущую силу в наших взаимоотношениях», - заявил начальник операционного отдела К. Лукьянов.

Просмотров: 2116
Читайте нас в