
Определяющими факторами получения прибыли явились снижение стоимости пассивов, рост комиссионных доходов, успешная реализация мер взыскания по ряду проблемных кредитов.
Мероприятия, реализуемые Банком в отношении проблемных кредитов, отразились и на снижении доли просроченной задолженности: за 3 квартал ее доля снизилась с 8,7% до 7%.
За 9 месяцев 2010 года Банк существенно нарастил объемы бизнеса: совокупный кредитный портфель с начала года вырос на 18,3% и составляет 52 млрд рублей. Рост пришелся в основном на корпоративные кредиты. Эффект по существенно обновленным в 3-м квартале розничным кредитным программам ожидается в 2011 году.
Объем розничных пассивов за 9 месяцев увеличился на 15,7% и составил на 1 октября 2010г. 51 млрд рублей. Корпоративные пассивы выросли на 43,2% и составляют 19 млрд рублей на отчетную дату. Значительный рост корпоративных пассивов позволил Банку существенно диверсифицировать свою ресурсную базу.