Режиссером нового рекламного ролика МОСОБЛБАНКа станет Алексей Герман-младший

Режиссером нового рекламного ролика МОСОБЛБАНКа станет Алексей Герман-младший
Российский кинорежиссер Алексей Герман-младший снимет новый рекламный ролик для АКБ МОСОБЛБАНК ОАО.

Съемки ролика по сценарию Германа-младшего и Александра Лунгина начнутся в начале октября и пройдут на Ладоге в Ленинградской области. Планируется, что 30-секундное видео появится в эфире центральных телеканалов во второй половине декабря 2010 года.

Творческий проект, инициированный МОСОБЛБАНКом, охотно поддержала продюсерская компания МЕТРАФИЛЬМС, являющаяся одним из ключевых производителей рекламных роликов на российском рынке. Последние несколько лет компания также занимается продюсированием фильмов.

Герман-младший ранее уже снимал рекламные ролики. Так, в 2007 году он выступил режиссером и сценаристом рекламы HD-телевизоров Samsung K.I.N.O. Это видео попало в шорт-лист Каннского фестиваля.

Александр Мальчевский, президент МОСОБЛБАНКА: «Ролик «В порту» нацелен на повышение узнаваемости брэнда и продвижение услуг МОСОБЛБАНКА на центральном телевидении. Он поможет вывести банк на новый уровень узнаваемости и присутствия в СМИ. Для нас большая честь, что Алексей Герман-младший, являющийся на сегодняшний день одним из ярчайших российских кинорежиссеров, согласился принять участие в проекте».


Алексей Герман-младший родился в 1976 году в Ленинграде, в 2001 году закончил режиссерский факультет ВГИКа. Его фильмография насчитывает три фильма и одну новеллу, снятую для альманаха "Короткое замыкание". В 2005 и 2008 гг. фильмы "Garpastum" и "Бумажный солдат" были представлены в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Последний был удостоен "Серебряного льва" за лучшую режиссерскую работу. За это ленту Герман-младший также был награжден премиями "Ника" и "Золотой орел".
Источник:
ПАО МОСОБЛБАНК (Лицензия ЦБ РФ № 1751)
Просмотров: 1312
Читайте нас в