Коллекция монет с продолжением от Банка "Монетный дом"

Коллекция монет с продолжением от Банка "Монетный дом"
Оригинальный подарок к своему 20-летию - памятный альбом, в котором собрана коллекция современных десятирублевых монет, представляет Банк «Монетный дом» для коллекционеров и своих клиентов.

Многие помнят, что в прошлом году в рамках празднования 19-летия специалисты банка сформировали и представили первую коллекцию десятирублевых монет. В этом году специально к своему 20-летию Банк «Монетный дом» выпускает долгожданное продолжение коллекции монет из серий «Древние города России» и «Российская Федерация».

В мини-коллекцию вошли девять монет из медно-никелевого сплава с качеством чеканки АЦ «Пермский край», «Ненецкий автономный округ», «Республика Коми», «Республика Адыгея», «Кировская область», «Брянск», «Юрьевец, Ивановская область», «Великий Новгород», «Всероссийская перепись населения». Возможность приобрести коллекцию появится только в рамках празднования юбилея Банка «Монетный дом», начиная с 15 сентября. В продаже имеются альбомы с прошлогодней коллекцией (51 монета) и отдельные холдеры с девятью новыми монетами.

«После выпуска альбома в прошлом году, наши клиенты часто интересовались, будет ли его продолжение. И вот, к 20-летию Банка, мы собрали новые десятирублевые монеты в мини-коллекцию, размещенную в прозрачных пластиковых холдерах с двадцатью ячейками. В девяти из них находятся монеты, выпущенные в конце 2009 и в 2010 годах, в остальные ячейки мы поместили информацию о монетах, которые ЦБ планирует выпустить в 2010 и в 2011 годах», - говорит начальник отдела валютных операций, валютного контроля и операций с драгоценными металлами Светлана Соннова. - «Пустые секции можно будет дополнять самостоятельно по мере выпуска новых монет. Кстати, в следующем году появится новая серия десятирублевых монет «Города воинской славы», и мы надеемся включить ее в наши будущие мини-коллекции».

Альбом и холдеры можно приобрести в отделениях Банка «Монетный дом» с 15 сентября. Предложение ограничено.

Дополнительная информация на сайте банка или по телефону в Челябинске: (351) 247-44-15.

Просмотров: 5106
Читайте нас в