ИНВЕСТБАНК - "КоммерсантЪ-Банк" расставил банки по Базелю

16.09.2010 12:41
Скопировать ссылку
В рэнкинге "Банки Росии", опубликованном в приложении "Банк" к газете "КоммерсантЪ", № 170 от 15.09.2010, ИНВЕСТБАНК занимает 92-е место по активам-нетто (31 млрд. 144,2 млн. рублей) по состоянию на 1 июля 2010 года. Напомним, что по итогам первого квартала в рэнкинге газеты ИНВЕСТБАНК занимал 93-е место по этому показателю (28 млрд. 952,1 млн. рублей) на 1 апреля 2010 года ("КоммерсантЪ-Банк", № 98 от 03.06.2010).

Активы-нетто, собственный капитал банков и другие показатели в представленном рэнкинге банков рассчитываются по оригинальной методике "Интерфакс-Центр Экономического Анализа", отличной от методик Центрального банка. В частности, согласно методике Интерфакс-ЦЭА, в состав собственного капитала банка не включается субординированный кредит. По сути дела, рассчитанный по методике Интерфакс-ЦЭА капитал является оценкой капитала первого уровня в соответствии с рекомендациями Базельского комитета. Таблица подготовлена "Интерфакс-ЦЭА" специально для "Ъ".
См.: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1504130

Просмотров: 1147
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-2)
  • УБРиР
    5 (+1)
  • ВУЗ-банк
    6 (+1)
  • Россельхозбанк
    7 (-2)
  • Банк Синара
    8 (+1)
  • Дальневосточный банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 13.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.