НОМОС-БАНК предупреждает клиентов об активизации мошенников, предлагающих содействие в получении кредитов

08.09.2010 14:02
Скопировать ссылку
НОМОС-БАНК предупреждает клиентов об активизации мошенников, предлагающих содействие в получении кредитов
НОМОС-БАНК обращает внимание, что в последнее время появилось большое количество рекламы, предлагающей помощь в получении банковского кредита.

Звоня по указанным в рекламе телефонам, клиенты попадают в организованный мошенниками колл-центр, сотрудники которого представляются сотрудниками банка. Они создают видимость оказания посреднических услуг в получении банковских кредитов, при этом с клиента взимается денежное вознаграждение, которое в зависимости от суммы кредита может достигать десятков тысяч рублей. После получения вознаграждения мошенники выдают клиенту фиктивные документы на получение кредита, с которыми направляют в настоящее отделение банка. Естественно, кредит по фиктивным документам банк не выдает.

НОМОС-БАНК принимает профилактические меры безопасности и защиты клиентов. Кроме того, мы напоминаем нашим клиентам, что:

* НОМОС-БАНК не работает с кредитными брокерами.

* По всем вопросам, связанным с получением кредитов, Вы можете обратиться к специалистам НОМОС-БАНКа:
- в филиалы, дополнительные и операционные офисы Банка
- по телефону информационного центра - 8-800-100-70-40
- через сайт НОМОС-БАНКа

Если вы стали жертвой мошенников, рекомендуем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Источник:
ОАО "НОМОС-БАНК-Сибирь" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2137711008521 от 08.07.2013)
Просмотров: 1223
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (+13)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    7 (-2)
  • УБРиР
    8 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • СДМ-Банк
    10 (-1)
на 28.05.2025 Общий рейтинг