
«Предложения по лизингу недвижимости, транспорта и оборудования для бизнеса в нашем банке действительно получили новое развитие, - комментирует Елена Сорвина, начальник управления развития корпоративных продуктов ОАО «УБРиР». С 2 августа 2010 года в нашем банке сумма финансирования по договору лизинга по Программе для малого и среднего бизнеса составляет от 250 000 до 30 000 000 рублей в зависимости от предмета сделки. Срок лизинга - от 13 до 60 месяцев. Авансовый платеж по договору может составлять от 20 до 49% от суммы сделки. Минимальное годовое удорожание от 4,76% в зависимости от имущества, передаваемого в лизинг*».
С 4 квартала прошлого года экономическая ситуация в России стабилизируется, рост просроченной задолженности сокращается, ставки по кредитам снижаются. Как результат, в начале 2010 года предприятия начали предъявлять отложенный спрос на лизинговые услуги. На этом фоне многие игроки рынка уверены, что в этом году отечественный лизинговый рынок продемонстрирует положительную динамику и наберет прежнюю силу.
Подробные условия лизинга в Уральском банке реконструкции и развития можно узнать в офисах банка, по телефону информационно-справочного центра 8 800 1000 200 или на сайте www.ubrr.ru.
* Минимальное годовое удорожание рассчитано при сроке договора лизинга 2 года, аннуитетных платежах и максимальном значении аванса (учет на балансе Лизингополучателя).