ВТБ24 "прижился" в Кургане. Итоги работы курганского отделения ВТБ24 за 1 полугодие 2010 года

05.08.2010 11:32
Скопировать ссылку
ВТБ24 "прижился" в Кургане. Итоги работы курганского отделения ВТБ24 за 1 полугодие 2010 года
Объем привлеченных средств населения увеличился в ВТБ24 в 1 полугодии 2010 года на 105,9 млн рублей (+54%) и на 01 июля 2010 года составил 301,2 млн. рублей. С начала года количество клиентов, пользующихся системой дистанционного управления финансами «Телебанк» увеличилось в 2,5 раза.

Портфель ипотечных кредитов вырос до 34,4 млн рублей. Объемы кредитования увеличились в 4,6 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Портфель автокредитов вырос с начала года на 39,3 млн рублей (+41%) до отметки 135,9 млн рублей. Доля кредитования ВТБ24 в автосалонах г.Кургана (новые автомобили) составила 19,5%. Наибольшим спросом, по данным банка, пользуются кредиты без подтверждения доходов. Однако по объемам кредитования, впереди автокредиты по стандартной программе банка, предполагающей пониженные процентные ставки при подтверждении доходов заемщиком.

Кредитов наличными ВТБ24 в Кургане в 1 полугодии 2010 года стал выдавать вдвое больше, а кредитный портфель вырос на 117,8 млн рублей (+60%) до отметки 314,4 млн рублей. Ссудная задолженность на счетах кредитных карт выросла почти в 2 раза до 31,8 млн рублей.

Портфель кредитов малому бизнесу в 1 полугодии 2010 года вырос на 67% до отметки 83,6 млн рублей.

В 2010 году ВТБ24 установил 5 новых банкоматов, запуск который планируется в начале августа. Банкоматная сеть ВТБ24 в Кургане будет насчитывать 8 устройств.

«Динамичное развитие всех направлений бизнеса (ВТБ24 в Кургане работает всего 1,5 года) связано с активной работой нашей молодой, но профессиональной команды. Мы стараемся гармонично развивать бизнес, привлекая вклады и предоставляя кредиты частным лицам и предпринимателям. Спрос на кредиты в 2010 году увеличился в 2-3 раза и это позволяет нам надеяться на дальнейшее успешное развитие: по итогам года мы планируем увеличить объем бизнеса в 2-3 раза по всем направлениям. Безусловно, мы будем прилагать значительные усилия для достижения этих показателей. В ближайшее время мы активизируем продажи зарплатных проектов, что позволит предлагать сотрудникам организаций, являющихся нашими клиентами, специальные льготные условия кредитования, наращивая объем кредитного портфеля и остатки на счетах физических лиц», - комментирует итоги работы управляющий регионального операционного офиса «Курганский» ВТБ24 Антон Нечаев.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1482
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3 (+5)
  • Банк Синара
    4 (+2)
  • Россельхозбанк
    5 (-2)
  • Банк Уралсиб
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (-2)
  • Совкомбанк
    8 (+2)
  • УБРиР
    9 (+4)
  • Первоуральскбанк
    10 (-3)
на 06.06.2025 Общий рейтинг