Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотеке

27.07.2010 13:13
Скопировать ссылку
Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотеке
Это третье снижение ставки за этот год, суммарно ее величина уменьшилась на 5,25% годовых. BSGV учитывает возросшую востребованность таких программ, как «Загородная недвижимость», которая дает возможность приобрести земельный участок с коттеджем, и стандартный ипотечный продукт - «Квартира», приобретение квартиры на вторичном рынке, и делает акцент на либерализацию условий ипотечного кредитования.

Комментирует Маргарита Кучеренко, директор коммерческой дирекции по развитию бизнеса и банковской сети BSGV: «Нисходящий тренд в ставках по ипотеке объясняется не только хорошим фондированием банковского сектора, но и состоянием рынка недвижимости. Данный тренд с уверенностью можно считать стабилизировавшимся. В отдельных сегментах и регионах (особенно в Москве) даже наблюдается рост цен, нехарактерный для 2009 года. Постепенно уменьшается срок экспозиции объектов на вторичном рынке, что позволяет говорить об улучшении ликвидности недвижимости как предмета залога. Все это позволяет банкам продолжить смягчение условий по ипотечным и другим видам кредитов».

Источник:
ЗАО "БСЖВ" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2117711013539 от 15.06.2011)
Просмотров: 1579
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг