Кому в России нужен интернет-банк?

21.07.2010 14:17
Скопировать ссылку

Интернет-банкинг в России становится все более востребованным. Такие выводы позволяют сделать результаты опроса, проведенного специалистами компании Profi Online Research в 13 самых крупных городах России

Интернет-банкинг в России становится все более востребованным. Такие выводы позволяют сделать результаты опроса, проведенного специалистами компании Profi Online Research в 13 самых крупных городах России. Участникам опроса было предложено назвать семь наиболее значимых для них факторов при выборе банка. Наличие Интернет-банкинга важным посчитал каждый четвертый опрошенный. Особенно актуальной возможность совершения банковских операций в режиме он-лайн оказалась для тех, кто планирует открыть дебетовую или кредитную карту.

Интернет-банкинг актуален как для москвичей (28%), так и для жителей регионов России (26%). Также исследователи отметили, что основные пользователи этой услуги - клиенты банков в возрасте от 31 до 45 лет, 1/3 этой категории отмечает Интернет-банкинг как важное условие. Среди респондентов старшего возраста доля тех, кто обращает внимание на наличие у банка данной услуги несколько меньше (1/5).

Рост интереса к банковским online- операциям заметен и на примере конкретных банков. Так, к web-сервису для физических лиц «Банк-на-Диване» СКБ-банка подключается 4 000 новых клиентов в месяц, 1000 в неделю, около 150 в день. Всего число пользователей «Банка-на-Диване» уже превысило 30 000.

Напомним, подключившись к услуге «Банк-на-Диване» и имея под рукой компьютер с доступом в сеть Интернет, можно в online-режиме оплатить сотовую связь и коммунальные услуги, сделать денежный перевод, обменять валюту или погасить задолженность по кредиту. Отсутствие очередей, круглосуточный режим работы, простота использования - вот основные достоинства «Банка-на-Диване». Несмотря на относительную «молодость» этого продукта СКБ-банка (немногим более года), его уже оценили десятки тысяч пользователей.

С полной версией исследования можно ознакомиться на сайте компании

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1737
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг