ЮниКредит Банк предоставит "Сибирьтелекому" кредиты на 1,5 млрд рублей

14.07.2010 14:48 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
ЮниКредит Банк вошел в число победителей аукциона на право открытия "Сибирьтелекому", крупнейшему в Сибирском федеральном округе телекоммуникационному оператору, трех кредитных линий на общую сумму 2 миллиарда рублей.

ЮниКредит Банк откроет "Сибирьтелекому" две невозобновляемые кредитные линии на 1 миллиард рублей и на 500 миллионов рублей. Срок кредитных линий - три года. Привлеченные средства планируется направить на финансирование инвестиционной программы 2010 года и текущей деятельности, выкупа собственных акций, а также на рефинансирование текущих обязательств.

"Сибирьтелеком" предоставляет услуги фиксированной и сотовой связи, доступа в интернет, передачи данных и другие. Госхолдинг "Связьинвест" владеет 38,23% уставного капитала "Сибирьтелекома". Чистая прибыль компании по итогам 2009 года составила 2,4 миллиарда рублей, выручка - 28 миллиардов рублей, EBITDA - 9,9 миллиарда рублей.

Источник:
АО ЮниКредит Банк (Лицензия ЦБ РФ № 1)
Просмотров: 1357
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Челиндбанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Банк Инго
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (+2)
на 20.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.