Меню







Конгресс по недвижимости впервые проводится в Екатеринбурге

08.06.2010 14:00

С 5 по 7 июня в Екатеринбурге проходит XIII Национальный конгресс по недвижимости, ранее проводившийся в Москве и Санкт-Петербурге

Конгресс по недвижимости впервые проводится в Екатеринбурге
С 5 по 7 июня в Екатеринбурге проходит XIII Национальный конгресс по недвижимости, ранее проводившийся в Москве и Санкт-Петербурге. В отеле Хаятт Ридженси, где «прописался» на эти дни форум вчера состоялась пресс-конференция для журналистов деловых СМИ России.

Среди пискеров были представители властей Екатеринбурга, руководители Российской гильдии риэлторов, депутаты Государственной Думы, риэлторы из США.

В основном вопросы касались идеи принятия специального закона для регулирования риэлторской деятельности. С этой инициативой в стране выступил президент-элект Российской гильдии риэлторов Григорий Полторак. Он присутствовал на встрече с журналистами и прокомментировал основные моменты грядущих перемен По его словам. одним из принципиальных моментов станет введение в будущий закон нормы, определяющей персональную ответственность риэлтора перед клиентом. Это делается для пресечения мошеннической деятельности на рынке, ужесточения требований к профессионализму сотрудников риэлторских фирм и для восстановления престижа профессии.

«С момента отмены лицензирования риэлторского бизнеса, эта сфера стала открытой для наплыва людей без какой либо специальной подготовки, что привело к резкому падению качества услуг. Пора положить этому конец», - комментирует президент-элект РГР. Сегодня состоятся заседания секций, посвященных новому строительству, ипотеке, загородному жилью. Информацию о секции, посвященной банковским кредитам на жилье - читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2080
Читайте нас в