
На сегодняшний день ставки Банка по ипотечным продуктам, предусматривающим обязательное личное и титульное страхование, варьируются от 9,5% до 15,5% годовых в рублях и от 7% до 13% годовых в долларах США или евро в зависимости от вида кредитной программы и формы подтверждения дохода. Это уже второе снижение ставок по ипотечным кредитам Банка с начала текущего года.
Изменения коснулись также и минимального первоначального взноса. Теперь при покупке квартиры в Москве и Московской области он составит 15%, что на 5 процентных пунктов ниже предыдущего значения.
Заместитель Председателя Правления ОАО «Нордеа Банк» Андрей Мальцев отмечает: «Нордеа Банк располагает достаточными возможностями для привлечения новых клиентов путем снижения стоимости ипотечных продуктов. Такая политика позволит нам упрочить свои позиции среди ведущих игроков российского рынка ипотечного кредитования».
Нордеа Банк предлагает ипотечные кредиты «Классический», «Целевой» и «Нецелевой», а также «Ипотечный кредит на долевое участие в строительстве», который Банк реализует совместно с финским концерном ЮИТ. Среди других важных преимуществ ипотечных программ Банка - 30-летний срок кредитования, отсутствие санкций за досрочное погашение кредита и возможность выбора порядка погашения дифференцированными или аннуитетными платежами, принятие в залог коммерческой недвижимости и земельных участков, рассмотрение различных видов доходов и др.