ОАО "Уралтрансбанк" - "ИнтерКлиент": изменения в системе криптографической защиты информации

24.05.2010 15:00
Скопировать ссылку
ОАО "Уралтрансбанк" - "ИнтерКлиент": изменения в системе криптографической защиты информации
Уважаемые клиенты!

В целях повышения надежности защиты обмена информацией в системе "ИнтерКлиент", ОАО "Уралтрансбанк" с 01.06.2010г переходит на сертифицированные ФСБ РФ системы криптозащиты:

- «Агава-С 5.0» разработки компании «Р-Альфа» (Сертификат соответствия ФСБ РФ - рег. № СФ/114-1171 от 01.08.2008г.)

- «Крипто-КОМ 3.2» разработки компании «Сигнал-КОМ» (Сертификат соответствия ФСБ РФ - рег. № СФ/114-1170 от 15.07.2008г.)

Для работы с новыми системами криптозащиты, Вам необходимо установить криптобиблиотеку с сайта банка: «Система ИнтерКлиент» - «Система криптографической защиты информации» (http://www.utb.ru/addon/dl).

Криптобиблиотеки предназначены для обеспечения защиты конфиденциальной информации, которая не является государственной тайной, от угроз нарушения конфиденциальности и целостности при помощи использования криптографических процедур, встроенных в прикладные программы.

Криптобиблиотеки взаимно совместимы и реализуют все режимы работы криптоалгоритмов ГОСТ 28147-89 (шифрование), ГОСТ Р34.10-94 (ЭЦП), ГОСТ Р34.10-2001 (ЭЦП на эллиптических кривых), ГОСТ Р34.11-94 (хеш-функция).

ОАО «Уралтрансбанк» рекомендует использовать в качестве хранилища ключей ЭЦП USB-токен, который также использует сертифицированную ФСБ СКЗИ «Криптомодуль-С» разработки компании ЗАО «Терна СБ» (Сертификат соответствия ФСБ РФ - рег. № СФ/114-1009 от 14.05.2007г.)

ОАО «Уралтрансбанк» имеет все необходимые лицензии ФСБ, в т.ч. на осуществление:
- предоставления услуг в области шифрования информации;
- техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств;
- распространение шифровальных (криптографических) средств.

Вопросы по т. +7 (343) 370-19-01 8-800-1000-767 (звонок по России бесплатный)

Источник:
ПАО "Уралтрансбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2785 от 25.10.2018)
Просмотров: 2726
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+4)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (-1)
  • Озон Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Примсоцбанк
    8
  • УБРиР
    9
  • Дальневосточный банк
    10
на 03.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.