ЗАО ЮниКредит Банк предоставил контргарантию на сумму 84,375 млн евро для ОАО "Энел ОГК-5"

19.05.2010 10:02 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
ЗАО ЮниКредит Банк была выпущена контргарантия в пользу UniCredit SpA на сумму 84,375 млн евро сроком на 3 года (с возможной пролонгацией на последующие 3 года). На основании контргарантии между UniCredit SpA (Милан) и Европейским инвестиционным банком 11 мая 2010 г. было подписано гарантийное соглашение с целью обеспечения выполнения обязательств ОАО «Энел ОГК-5» по кредитному договору между ОАО «Энел ОГК-5» и Европейским инвестиционным банком.

Долгосрочное кредитное соглашение между ОАО «Энел ОГК-5» и Европейским инвестиционным банком на сумму 250 миллионов евро было подписано 26 марта 2010 г. Кредит будет использоваться для финансирования строительства ПГУ-410 на Невинномысской ГРЭС, а также для других работ, направленных на модернизацию электростанции.

«ЮниКредит Банк активно использует преимущества, которые дает вхождение банка в крупную международную финансовую Группу ЮниКредит, - говорит Алексей Гренков, директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка. - Наши аккредитивные и гарантийные обязательства принимаются и подтверждаются банками Группы за рубежом, причем по лучшим ставкам, существующим на рынке той или иной страны».

Источник:
АО ЮниКредит Банк (Лицензия ЦБ РФ № 1)
Просмотров: 1314
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Банк ПСБ
    2 (+3)
  • Банк Синара
    3 (+9)
  • Совкомбанк
    4 (+7)
  • ВТБ
    5 (-3)
  • Абсолют Банк
    6 (+4)
  • Банк Уралсиб
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-4)
  • Россельхозбанк
    9 (+5)
  • Банк Инго
    10 (-4)
на 11.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.