ЗАО ЮниКредит Банк предоставил контргарантию на сумму 84,375 млн евро для ОАО "Энел ОГК-5"

19.05.2010 10:02
Скопировать ссылку
ЗАО ЮниКредит Банк предоставил контргарантию на сумму 84,375 млн евро для ОАО "Энел ОГК-5"
ЗАО ЮниКредит Банк была выпущена контргарантия в пользу UniCredit SpA на сумму 84,375 млн евро сроком на 3 года (с возможной пролонгацией на последующие 3 года). На основании контргарантии между UniCredit SpA (Милан) и Европейским инвестиционным банком 11 мая 2010 г. было подписано гарантийное соглашение с целью обеспечения выполнения обязательств ОАО «Энел ОГК-5» по кредитному договору между ОАО «Энел ОГК-5» и Европейским инвестиционным банком.

Долгосрочное кредитное соглашение между ОАО «Энел ОГК-5» и Европейским инвестиционным банком на сумму 250 миллионов евро было подписано 26 марта 2010 г. Кредит будет использоваться для финансирования строительства ПГУ-410 на Невинномысской ГРЭС, а также для других работ, направленных на модернизацию электростанции.

«ЮниКредит Банк активно использует преимущества, которые дает вхождение банка в крупную международную финансовую Группу ЮниКредит, - говорит Алексей Гренков, директор Департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка. - Наши аккредитивные и гарантийные обязательства принимаются и подтверждаются банками Группы за рубежом, причем по лучшим ставкам, существующим на рынке той или иной страны».

Источник:
АО ЮниКредит Банк (Лицензия ЦБ РФ № 1)
Просмотров: 1172
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.