Уралтрансбанк: счастливые карты на всю жизнь, или Ваш пропуск в мир финансового комфорта

О перспективах и развитии карточного сервиса мы беседуем с начальником управления банковских карт Уралтрансбанка И. В. Калюжным

О перспективах и развитии карточного сервиса мы беседуем с начальником управления банковских карт Уралтрансбанка И. В. Калюжным

- Иннокентий Владимирович, как глобальный экономический кризис отразился на банковском карточном бизнесе?

- Кризис не помешал ему динамично развиваться. Число обладателей банковских карт постоянно растет. Например, Уралтрансбанком выпущено уже более 350 тысяч карт. И в ближайшее время эта цифра наверняка станет еще больше.

- Вы имеете в виду всплеск интереса к совместному проекту Уралтрансбанка с екатеринбургским городским порталом Е1.RU?

- Да, уже сейчас очень многие с нетерпением ждут появления совместных карт Visa Classic УТБ + Клуб Е1, которые с полным правом можно назвать уникальным банковским продуктом, новаторским даже для весьма продвинутого уральского рынка.

Этот проект интересен своей масштабностью и умножением плюсов, которые вносят в него оба участника. В итоге обладатели клубных карт Е1 получат максимум преимуществ. К уже имеющейся системе скидок, которые действуют более чем в 200 предприятиях Екатеринбурга, добавляется возможность бесплатно пользоваться полным пакетом мобильного сервиса Уралтрансбанка.

- А насколько востребована сегодня такая услуга как «Мобильный банк» ?

- Спрос на полноценный мобильный банк сегодня весьма велик. И мы в самое ближайшее время предложим рынку соответствующий качественный продукт.

В отличие от привычных вариантов, когда с помощью мобильного телефона можно лишь получать информацию об операциях по счету и передавать определенные команды о перечислении средств, планируемая мобильная версия Интернет-банка УТБ - это многофункциональный сервис, надежно защищенный и не уступающий системе удаленного доступа, построенной на основе персонального компьютера.

- Когда и где можно будет получить карту Visa Classic УТБ + Клуб Е1?

- Начиная с июня, новые карты будут оформляться в любом отделении Уралтрансбанка. И по форме, и по функциональным возможностям совместные карты - яркое слово в банковской практике, способное привлечь внимание даже самых требовательных пользователей. Уверен: как дизайн карты, так и условия пользования станут для ее владельца приятным сюрпризом.

Сохраняя интригу, не хотелось бы преждевременно вдаваться в детали. Но одно уже можно сказать сейчас: это будет качественно новый уровень финансового сервиса, учитывающий возросшие потребности клиентов.

- Многие сторонники безналичных расчетов, отмечая объективные преимущества пластиковых карт, иногда сетуют на маленькое неудобство: при использовании карт в магазинах надо иметь с собой еще и документ, удостоверяющий личность. А если человек вдруг забыл паспорт?

- Это неудобство для клиента мы устранили очень просто. Чтобы в такой ситуации обладатель карты был избавлен даже от малейших проблем, Уралтрансбанк предлагает своим клиентам получить карту с фотографией ее владельца. Это предельно облегчает процесс идентификации, делая его по сути автоматическим. Кроме того, карта с собственной фотографией и воспринимается человеком иначе: роднее, если можно так сказать.

Поначалу мы размещали фото клиентов лишь на картах самой высокой категории - VISA Gold. Однако, увидев позитивную реакцию на данное новшество, решили сделать эту практику более массовой. Теперь клиенты Уралтрансбанка с удовольствием заказывают размещение собственной фотографии и на картах VISA Classic.

- Правда ли, что каждый обладатель пластиковой карты Уралтрансбанка получает возможность подключиться к системе Интернет-банк и SMS-информированию бесплатно?

- Да, подключение к Интернет-банку и SMS - дополнительные бесплатные услуги для всех наших клиентов, имеющих пластиковые карты Уралтрансбанка. Интернет-банк - услуга не просто прогрессивная технологически, но и незаменимая в практическом плане. Согласитесь, когда вы можете с помощью Интернет-банка, не выходя из дома, перечислять деньги в погашение кредита или, например, пополнять свой срочный вклад в нашем банке в любое время, это очень удобно.

Сейчас в Интернет-банке Уралтрансбанка насчитывается более 180 уже готовых шаблонов, по которым буквально за несколько секунд можно без труда сделать нужный платеж. Заплатить за мобильную и стационарную связь, телевидение и Интернет, оплатить налог на имущество и транспортный налог, штрафы в ГИБДД, выполнить коммунальные платежи, воспользоваться услугами электронных кошельков, а также погашать кредиты не только в Уралтрансбанке, но и в десятке других федеральных банков.

- Под влиянием кризиса на смену экспресс-кредитам всё заметнее приходят классические кредитные карты. Насколько Уралтрансбанк готов к такому повороту событий?

- Сегодня мы предлагаем населению порядка десяти видов кредитных карт. Это очень интересная продуктовая линейка, рассчитанная на самые разные категории клиентов: тех, кто получает зарплату по картам Уралтрансбанка, кто имеет в нашем банке вклады, для руководителей предприятий и работников бюджетной сферы…

Практически каждый может выбрать для себя оптимальный вариант кредитной карты либо с грейс-периодом, либо без него. Посмотрите соответствующую информацию на нашем сайте www.utb.ru - и вы наверняка найдете наилучший инструмент именно под ваши задачи.

- Почему пластиковые карты Уралтрансбанка столь популярны?

- В первую очередь, благодаря комплексному подходу и постоянному развитию карточного сервиса. Мы предлагаем клиентам полный спектр банковских карт: расчетные карты, карты вкладчика, кредитные карты, виртуальные карты для расчетов в Интернете.

Плюс еще два очевидных преимущества. Во-первых, внушительная собственная сеть Уралтрансбанка, насчитывающая почти полторы сотни банкоматов. Во-вторых - самый современный Интернет-банк, о котором я уже говорил, и максимально полный мобильный сервис в самой ближайшей перспективе. А учитывая, что и то, и другое - качественное бесплатное приложение к картам Уралтрансбанка, такой пакет услуг объективно привлекателен.

До конца года наших клиентов ждет еще много нового, оригинального и полезного, доказывающего на практике: банковские карты Уралтрансбанка - это просто, доступно и выгодно. Это счастливые карты на всю жизнь, которая с ними приобретает гораздо более высокий уровень комфорта!

Источник:
ПАО "Уралтрансбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2785 от 25.10.2018)
Просмотров: 4702
Читайте нас в