КБ "Кольцо Урала": в кризис выжили уверенные стратеги

27.04.2010 11:39
Скопировать ссылку
КБ "Кольцо Урала": в кризис выжили уверенные стратеги
Аналитик Банка принял участие в круглом столе журнала «Эксперт-Урал»

На минувшей неделе в Екатеринбурге в очередной раз обсудили «рецепты выживания среднего бизнеса в период кризиса». Представители власти, научных кругов, руководители крупных компаний, кредитных учреждений приняли участие в круглом столе на тему: «Успешный средний бизнес в нестабильном экономическом окружении».
Мероприятие было организовано еженедельным экономическим журналом «Эксперт-Урал». Одним из участников обсуждения стал Начальник Департамента корпоративного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Данил Абрамов.

Как отмечают организаторы, в ходе обсуждения собравшиеся постарались сформулировать и обсудить основные рецепты выживания среднего бизнеса в период кризиса. Обсудили стратегию и тактику дальнейшего развития среднего бизнеса.

По словам Данила Абрамова, за первые 6 месяцев кризиса не сумели удержаться на плаву те компании, которые не могли резко сократить постоянные расходы и не имели узкой рыночной ниши, на которой спрос был бы обеспечен, хотя бы в минимальных объемах.

«Выжили те, кто смог обеспечить одновременно хороший уровень оперативного менеджмента, но главное - смогли сформулировать позиции своего стратегического маркетингового плана и четко следовать ему. Те, у кого это получилось, чувствуют себя вполне неплохо. Данные компании увеличили свою долю рынка, готовы к новым проектам, нуждаются в инвестиционных ресурсах», - подчеркнул эксперт Банка.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1896
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4 (-1)
  • ПСБ банк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 16.03.2025 Общий рейтинг