Банк "НЕЙВА" способствует осуществлению внешнеэкономической деятельности предприятий Урала

Банк "НЕЙВА" способствует осуществлению внешнеэкономической деятельности предприятий Урала
Уральский федеральный округ - один из наиболее активных регионов в сфере внешнеэкономической деятельности. Привлечение современных зарубежных технологий и инвестиций, поиск новых партнеров для предприятий, повышение объемов экспорта продукции - все это элементы программ, ориентированных на активизацию экономики Урала.

Однако успешная внешнеэкономическая деятельность предприятий немыслима без высокотехнологичных инструментов, позволяющих производить расчеты точно в срок. Именно поэтому специалистами банка «НЕЙВА» и компании «Информационные системы» был создан функционал, дающий предприятиям уникальные возможности, в частности, позволяющий компаниям проводить все валютные операции дистанционно.

«Многие наши клиенты связаны контрактами с зарубежными партнерами - продукция уральских предприятий востребована в мире. Но зачастую контрагент вынужден ждать деньги, которые ему полагаются за поставленную продукцию, неделями. И дело не в том, что партнеры не пунктуальны в расчетах - просто сама система расчетов безнадежно устарела. Представители предприятий вынуждены совершать многочисленные челночные визиты в свой банк, чтобы оформить платежное поручение, предоставить документы для валютного контроля, оформить сделку купли-продажи иностранной валюты», - говорит Павел Ефремов, советник председателя правления банка «НЕЙВА».

«Тот функционал, который мы предложили нашим клиентам, полностью избавляет предприятия от этой архаики. Теперь в системе «Банк-Директ» (интернет-банк для юридических лиц банка «НЕЙВА») дистанционно можно не только осуществить собственно валютные платежи, но и заполнить распоряжение на списание средств с транзитных валютных счетов. Учитывая, что все средства от зарубежных контрагентов должны поступать только на «транзитники», эта опция позволяет в разы сэкономить время поступления средств непосредственно на счета получателя. Кроме того, копии документов для валютного контроля теперь не обязательно привозить в банк «физически» - их можно сканировать и, подписав электронной цифровой подписью (ЭЦП), отправить через систему «Банк-Директ». Но и это не все. В большинстве банков клиенты должны посетить офис, чтобы сконвертировать валюту. А с помощью системы «Банк-Директ» предприятие это может сделать удаленно, причем покупка-продажа валюты будет проходить по индивидуальному курсу обмена, согласованному с банком. Другими словами, все валютные операции уральские компании могут проводить не приезжая в офис банка» - заключает Павел Ефремов.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 1760
Читайте нас в