"Личные финансы в новых экономических условиях"

20.04.2010 11:54

Более 700 екатеринбуржцев и гостей столицы Урала приняли участие в Первом Екатеринбургском открытом Форуме экономически активных горожан «Личные финансы в новых экономических условиях»

Более 700 екатеринбуржцев и гостей столицы Урала приняли участие в Первом Екатеринбургском открытом Форуме экономически активных горожан «Личные финансы в новых экономических условиях».

Участники форума собрались в Театре Эстрады, чтобы узнать, какие новые правила и законы будут действовать в сфере личных финансов в ближайшем будущем, как вести себя рядовому екатеринбуржцу в новой экономической реальности: какие шаги, направленные на сохранение и преумножение личных сбережений следует предпринимать сейчас, с какими - повременить, как обезопасить себя от встречи с финансовыми мошенниками. На семинарах и в фойе участники Форума активно обменивались взглядами относительно стереотипов экономического поведения, с которыми необходимо расстаться населению в результате осмысления уроков текущего кризиса.

Множество прямых вопросов было задано первому заместителю председателя Правительства Свердловской области, министру экономики Михаилу МАКСИМОВУ, заместителю Главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александру ВЫСОКИНСКОМУ, руководителям структур, занимающихся поддержкой малого бизнеса в Свердловской области, экспертам банков, страховых компаний, образовательных центров. ”Название”

Одним из главных героев Форума стал легендарный эксперт, один из самых популярных ведущих «РБК-ТВ» Степан ДЕМУРА, прилетевший по приглашению журнала «Наши деньги» из Москвы в Екатеринбург буквально на несколько часов, чтобы прочитать лекцию «Финансовый рынок и здравый смысл. Логика решений для новых условий». Степан озвучил целый ряд практически неизвестных фактов и цифр, заставляющих принципиально по-другому взглянуть на нынешнее положение дел в мировой и российской экономике, на пути и перспективы выхода из кризиса, на судьбы ведущих мировых валют.

В течение всего дня в Театре Эстрады работала Выставка финансовых продуктов и услуг.

Все мероприятия Форума для горожан были бесплатными.

Следующий Форум экономически активных горожан запланирован на осень 2010 года.


СПРАВКА:

Организатор Форума - редакция журнала «Наши деньги» при поддержке Министерства экономики Свердловской области и при участии Администрации города Екатеринбурга.

Организатор семинара для представителей малого бизнеса в рамках Форума - деловой журнал «Эксперт-Урал».

Просмотров: 2127
Читайте нас в