Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов принял участие в XXI Съезде Ассоциации российских банков

Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов принял участие в XXI Съезде Ассоциации российских банков
Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов принял участие в работе XXI Съезда Ассоциации российских банков, состоявшегося в Москве, и был избран в Совет Ассоциации в качестве представителя от БАНКА УРАЛСИБ. Основной темой Съезда стал вопрос модернизации банковской системы в посткризисный период.

С программным докладом на открытии Съезда выступил Президент АРБ Гарегин Тосунян. В своем выступлении он подвел итоги работы банковской системы страны в 2009 году и остановился на ее перспективных задачах. "Оценивая ситуацию в банковской системе России, можно сделать вывод, что на протяжении 2009 года ряд острейших проблем финансового рынка, особенно в сфере краткосрочной ликвидности удалось решить", - заявил Гарегин Тосунян. Вместе с тем он отметил, что низкий уровень кредитования сдерживает развитие экономики страны.

Как заявил на Съезде Председатель Банка России Сергей Игнатьев, основные препятствия для наращивания кредитования бизнеса со стороны банков в настоящий момент преодолены. "В целом ситуация в банковской сфере в основном нормализовалась. Серьезных системных рисков в настоящее время я не вижу", - отметил глава ЦБ РФ.

"Этот год, действительно, может стать переломным для банковской системы и экономики в целом. БАНК УРАЛСИБ также планирует активное наращивание кредитной активности и значительное обновление продуктовой линейки как для физических, так и для юридических лиц", - отметил Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов.

Просмотров: 2955
Читайте нас в