СКБ-банк - В сегменте кредитования частных лиц началось потепление

19.04.2010 12:30
Скопировать ссылку
СКБ-банк - В сегменте кредитования частных лиц началось потепление
Аналитический центр «Эксперт-Урал» проанализировал данные Центробанка по динамике рынка потребительских кредитов в банках Урала и Западной Сибири по состоянию на 1 марта 2010 года. Авторы исследования вносят оговорку: «январь и февраль с точки зрения кредитной активности - период непоказательный, но цифры все-таки свидетельствуют: в сегменте кредитования частных лиц началось потепление».

В составленном рейтинге «25 крупнейших банков Урала и филиалов по портфелю кредитов физическим лицам на 01.03.2010» первое место в Свердловской области занимает СКБ-банк. Портфель кредитов физ. лицам на указанную дату в банке составляет 12 млрд. 420 млн. рублей. При этом доля просроченной задолженности - одна из самых низких в регионе. Кроме того, СКБ-банк - один из немногих банков, показавших положительную динамику портфеля за первые месяцы 2010 года.

По оценкам аналитиков, рост портфелей потребительских кредитов в банках связан с двумя основными факторами: смягчением требований к заемщикам и снижением уровня процентных ставок.

Исследование «Потребительские кредиты в Урало-Западносибирском регионе» опубликовано в журнале Эксперт-Урал № 15 (417) от 19 апреля 2010 года.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1493
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Яндекс Банк
    8 (+1)
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+2)
на 21.01.2025 Общий рейтинг