На миллион карт Альфа-Банка подключена услуга "Альфа-Чек"

16.04.2010 12:03
Скопировать ссылку
На миллион карт Альфа-Банка подключена услуга "Альфа-Чек"
Миллион розничных клиентов Альфа-Банка подключили к своим пластиковым картам услугу «Альфа-Чек».

SMS-банк «Альфа-Чек» - услуга, которая позволяет получать SMS-уведомления обо всех операциях по пластиковой карте, совершать переводы и платежи по SMS, узнавать доступный остаток на счетах по SMS.

Клиенты SMS-банка «Альфа-Чек» чаще всего используют наиболее простую и удобную опцию - пополнение счета мобильного телефона. Ежемесячно совершается более 70 000 таких операций.

Количество клиентов, подключивших «Альфа-Чек», подтверждает не только популярность услуги, но и ее удобство. Наши клиенты в первую очередь ценят свое время и тот высокий уровень сервиса, который неизменно предоставляет им Альфа-Банк, - подчеркнул начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Напомним, что Интернет-банк «Альфа-Клик», Мобильный банк «Альфа-Мобайл» и SMS-банк «Альфа-Чек» - это каналы дистанционного банковского обслуживания физических лиц, позволяющие клиентам банка самостоятельно проводить операции со своими счетами. С помощью услуги «Альфа-Клик» можно управлять счетами, оплачивать услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, коммунальные услуги, коммерческое телевидение, инвестиционные паи Управляющей компании «Альфа-Капитал».


Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 23,0 млрд долларов США, совокупный капитал - 2,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 15,3 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 14 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1953
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • УБРиР
    7 (+18)
  • Ингосстрах Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (-3)
на 25.01.2025 Общий рейтинг