Валюта баланса банка "НЕЙВА" превысила 2 млрд. рублей

Валюта баланса банка "НЕЙВА" превысила 2 млрд. рублей
По состоянию на 09.04.2010 валюта баланса банка «НЕЙВА» составила 2 миллиарда 38 миллионов рублей, увеличившись с начала года на 66%.

«За 2009 год мы выросли по активам на 847,5% и «обошли» по этому показателю 370 российских банков, а по остаткам средств на счетах юридических лиц банк занял 343 место, поднявшись в рэнкингах на 593 позиции», - говорит Олег Антонов, председатель правления банка «НЕЙВА» - «Понимаю, что эти гигантские цифры, отражающие наш рост, возможно никогда не повторятся - когда начинаешь «с нуля», результат более заметен. Однако не скрою - итоги 2009 года превзошли все наши самые смелые планы. Тем более, что фактически новый банк начал создаваться только в июне 2009 года. Нынешнее увеличение валюты баланса не столь велико - но мы сознательно не форсируем события: у нас был взрывообразный рост, теперь расти так быстро достаточно опасно. Возникают непредвиденные риски. Годом очередного большого успеха у нас будет 2011, а в этом году будем много, трудно и эффективно работать. Благодаря этой кропотливой работе мы сможем беспрепятственно развиваться дальше ещё долгие годы», - заключил Олег Антонов.

=================

Банк «НЕЙВА» образован на базе КомНейвабанка (г. Новоуральск), имеющего полувековую историю. В конце 2008 года государство продало «КомНейвабанк» группе экс-акционеров банка «Северная казна» (владели блокирующим пакетом акций в размере 28%). В июне 2009 г. ЦБ зарегистрировал сделку. С этого момента в жизни банка начинается новый этап. В банк пришла команда менеджеров и специалистов «Северной казны». Всего за несколько месяцев была проделана огромная работа. Многое из того, чем славилась «Северная казна», уже реализовано в «НЕЙВЕ».

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 1894
Читайте нас в