ЗАО "Райффайзенбанк" провел для тюменского бизнеса конференцию по интернет-эквайрингу

ЗАО "Райффайзенбанк" провел для тюменского бизнеса конференцию по интернет-эквайрингу
25 марта в Тюмени состоялась конференция «Банковские интернет-технологии для бизнеса». В мероприятии приняли участие представители Департамента стратегического развития Тюменской области, а также руководители ЗАО «Райффайзенбанк»: директор Уральского регионального центра Виталий Милованов, заместитель директора Уральского регионального центра Анатолий Сосунов, директор Тюменского филиала ЗАО Райффайзенбанк Иван Бобков, начальник отдела продаж продуктов по управлению ликвидностью Алексей Крохин, (Москва) руководитель отдела альтернативных каналов управления банковских карт Сергей Михайлов (Москва).

Специалисты Райффайзенбанка представили слушателям одно из новационных и высокотехнологичных решений в сфере банковских услуг - интернет-эквайринг. Суть предоставляемой услуги - в организации расчетов при оплате товаров и услуг, реализуемых через интернет, с использованием платежных карт. В ходе своего выступления Алексей Крохин отметил: «В Москве количество интернет-магазинов и их пользователей неуклонно растет, покупка через интернет становится частью повседневной жизни, поскольку она удобна и экономит время». Иван Бобков согласился с коллегой: «Очевидно, что в регионах это направление будет активно развиваться, поэтому мы сегодня предлагаем тюменскому бизнесу познакомиться с нашим актуальным предложением».

Серьезным преимуществом банковского интернет-эквайринга перед другими электронными платежными системами (Яндекс-деньги, VebMoney и др.) является безопасность и надежность процесса покупки. Банк гарантирует, что деньги с карточного счета его владельца своевременно и в полном объеме будут переведены в компанию, реализующую товар или услугу через интернет. При этом Банк обеспечивает своего клиента всеми необходимыми технологиями и координирует процесс приема платежей от покупателей.

В феврале 2010 года Тюменский филиал организовал первый пилотный проект на региональном уровне в сфере интерент-эквайринга совместно с ЗАО «Русская Компания» - одним из лидеров в области телекоммуникационных каналов связи в городе Тюмени. Благодаря внедрению данного проекта более 5000 клиентов «Русской Компании» (как физических лиц, так и юридических) могут в режиме реального времени 24 часа в сутки производить платежи в сети интернет c картами платежных международных систем Visa или Master Card без комиссии через процессинговый центр ЗАО «Райффайзенбанк».

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2009 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 8-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2009 года. Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Около 56 500 сотрудников Группы обслуживает порядка 15,1 миллионов клиентов в 3 000 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 70 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ - головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, - является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.
Просмотров: 2493
Читайте нас в