Ксения Власова, начальник отдела развития розничного бизнеса Банка24.ру: «Количество пользователей интернет-банка Банка24.ру с января по декабрь 2009 года выросло в 1,5 раза. Особенный прирост клиентов наблюдался в сентябре, октябре и ноябре. Скорее всего, это было связано с тем, что с выбором интернет-банка определялись бывшие клиенты банка «Северная казна». В целом расчеты за прошлый год выросли очень существенно. И это характерно не только для наших клиентов, но и для клиентов других банков и других стран. Самой популярной услугой среди пользователей интернет-банка Банка24.ру по-прежнему остается пополнение счета мобильного телефона. На втором месте по популярности - платежи в адрес интернет-провайдеров, на третьем- коммунальные платежи».
Клиенты российских банков уходят в интернет. Число пользователей интернет-банка Банка24.ру только за прошлый год выросло в полтора раза
19.03.2010 10:24
Рынок российского интернет-банкинга пока далек от насыщения. По данным международной аналитической компании ComScore, в России количество банковских клиентов, прибегающих к услугам интернет-банкинга, по разным подсчетам, составляет от 6 до 12% от общего числа пользователей сети интернет, а это порядка 31,9 миллионов человек ежемесячно. В прошлом году рынок интернет-банкинга продемонстрировал позитивную динамику - число пользователей этой услуги значительно выросло, сообщает РБК daily.
Источник:
ОАО БАНК24.ру (№ 2227 Лицензия отозвана 16.09.2014 г.)
Просмотров: 1780
Последние новости
Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"
-
ВТБ1
-
СберБанк2
-
Банк ПСБ3
-
Альфа-Банк4 (+2)
-
Банк Уралсиб5 (+3)
-
Газпромбанк6 (+3)
-
Россельхозбанк7
-
УБРиР8 (+2)
-
Банк Синара9 (+2)
-
Абсолют Банк10 (-6)
на 21.02.2026
Общий рейтинг