Ростовский региональный филиал Россельхозбанка и АККОР Ростовской области заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве

12.03.2010 10:39
Скопировать ссылку
Ростовский региональный филиал Россельхозбанка и АККОР Ростовской области заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве
Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» и Ростовская региональная организация Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве на ближайшие 3 года. Документ подписали директор Ростовского филиала Россельхозбанка Юрий Кузьминов и президент Ростовской АККОР Александр Родин.

Соглашение предусматривает, что банк и областная АККОР будут осуществлять совместную деятельность в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Россельхозбанк и АККОР также будут осуществлять взаимодействие в ходе выполнения Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и отраслевой целевой программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы».

Как заявил Ю. Кузьминов, сотрудничество Россельхозбанка и АККОР будет способствовать совершенствованию условий и процедур получения кредитов крестьянскими хозяйствами, владельцами личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами.

По словам Ю. Кузьминова, Россельхозбанк будет активно наращивать кредитно-финансовую поддержку малого агробизнеса. «Поддержка малых форм хозяйствования - это приоритетное направление деятельности Россельхозбанка на 2010 год, - отметил директор Ростовского филиала. - Мы осознаем важный социальный смысл финансирования села, поскольку сегодня только с помощью серьезных инвестиций можно поддержать село и обеспечить его динамичное развитие».

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1788
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.