ВУЗ-банк: Число выданных кредитов увеличилось на 79%

ВУЗ-банк: Число выданных кредитов увеличилось на 79%
ОАО «ВУЗ-банк» (Финансовая группа «Лайф») подсчитало число потребительских кредитов, выданных жителям Урала за январь-февраль 2010 года. Общая сумма таких ссуд увеличилась на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

При этом хорошую динамику роста демонстрируют кредитные карты. По данным за январь-февраль 2010 года их доля в общем портфеле ВУЗ-банка достигла 5%.

Популярность данного продукта обусловлена удобными условиями. Теперь клиент ВУЗ-банка может самостоятельно определять ставку по своему кредиту.

Согласно новому проекту, проценты по кредитной карте напрямую зависят от размера ежемесячного платежа, который по выбору заемщика может составлять 2, 5 или 10% от суммы основного долга. Чем большие обязательства клиент готов на себя взять, тем меньший процент будет начисляться по кредиту. Таким образом, ставка по ссуде напрямую зависит от возможностей и предпочтений заемщика.

Лимит кредитования по этому предложению составляет от 5 000 до 300 000 рублей, срок - 3 года. Напомним, на оформление «пластикового» кредита у клиента уйдет не более 4 рабочих дней: 3 дня - рассматривается заявка, в течение следующих суток - принимается окончательное решение.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1514
Читайте нас в