Уральский банк Сбербанка России профинансировал строительство завода "Каменская катанка"

10.03.2010 11:56
Скопировать ссылку
Уральский банк Сбербанка России профинансировал строительство завода "Каменская катанка"
Уральский банк Сбербанка России профинансировал строительство завода ЗАО «Каменская катанка», торжественное открытие которого состоялось в Каменске-Уральском 25 февраля.

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России Олег Федотов. Присутствовали также представители областной и муниципальной власти.

Новый завод специализируется на производстве медной катанки из лома методом огневого рафинирования, минуя стадию электролиза, что значительно удешевляет конечный продукт. Уральский банк Сбербанка России финансировал строительство предприятия с момента его начала в 2006 году и является единственной кредитной организацией, выступившей инвестором проекта.

Отметим, что Уральский банк Сбербанка России традиционно оказывает активную финансовую поддержку промышленности региона. В частности, только за 2009 год объемы инвестиционного кредитования предприятий металлургической отрасли в банке возросли на 9,2 миллиарда рублей и составили на начало 2010 года 28,2 миллиарда рублей. В целом инвестиционный портфель Уральского банка Сбербанка России в настоящее время превышает 100 миллиардов рублей.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1650
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.