Банк Интеза (ранее КМБ БАНК) принял участие в конференции "Кредитование малого и среднего бизнеса в России. Тенденции и перспективы"

09.03.2010 12:12
Скопировать ссылку
Банк Интеза (ранее КМБ БАНК) принял участие в конференции "Кредитование малого и среднего бизнеса в России. Тенденции и перспективы"
Банк Интеза принял участие в конференции «Кредитование малого и среднего бизнеса в России. Тенденции и перспективы», которая проходила 4 марта, 2010 г. в гостинице «Алроса на Казачем» (Казачий пер., 4) в г. Москва. Начальник управления лизинговых отношений Банка Интеза Ольга Бушина выступила с докладом об основных проблемах кредитования с точки зрения предпринимателей и представила решения и инструменты, предлагаемые в настоящее время Банком.

Конференция была организована при поддержке Российского микрофинансового центра, Национального Партнерства участников микрофинансового рынка и Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. ЗАО «Банк Интеза» стал спонсором данного мероприятия. Основные темы конференции: состояние кредитно-финансового рынка России по итогам 2009 года, финансовые механизмы поддержки предпринимательства, кредитование в новых условиях, страхование финансовых рисков МСБ. В числе спикеров: представители Минэкономразвития и торговли РФ, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Европейской комиссии по экономическим взаимоотношениям, Института экономики переходного периода, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и крупнейших участников рынка кредитования МСБ.

Доклад Ольги Бушиной был посвящен дополнительному инструменту финансирования предприятий - лизингу, способствующему решению актуальных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели при поиске финансирования, в том числе проблемы доступности кредитных ресурсов, возникающие из-за отсутствия гарантий молодых предприятий. Помимо основного доклада Ольга примет участие в дискуссионной сессии по вопросам кредитования как инвестиционного процесса. В рамках этой темы внимание участников будет обращено к наиболее острому вопросу - механизмам оценки предприятий при выдаче кредитных ресурсов и решении возникающих проблем по уже выданным кредитам.

«Лизинг, как дополнительный инструмент финансирования, представляет интерес как для клиента, так и для финансирующей стороны, - комментирует Ольга Бушина, Начальник Управления лизинговых отношений Банка Интеза - В условиях кризиса, когда перед субъектами малого и среднего бизнеса стоят задачи эффективного управления финансовыми ресурсами, лизинг может дать клиенту ряд существенных преимуществ: экономию средств за счет оптимизации налоговых платежей, возможность получения финансирования без предоставления залога, сохранение инвестиционной привлекательности компании за счет порядка отражения лизинга в бухгалтерской отчетности клиента».

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 1733
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.