Если банкомат "съел" вашу карту…

03.03.2010 12:41

Сегодня на вопросы о пластиковых картах отвечают специалисты "Банка Москвы"

Сегодня на вопросы о пластиковых картах отвечают специалисты «Банка Москвы».

Вопрос:
Что делать, если карта была захвачена банкоматом?

Ответ:
Сразу же сообщите об этом в Банк Москвы по круглосуточным телефонам +7 (495) 728-77-88 или 8-800-200-23-22 (звонок по России бесплатный). Карта будет заблокирована до момента получения ее владельцем. При получении карты держателю необходимо разблокировать карту, позвонив по указанным телефонам или оформить заявление о разблокировке в отделении Банка.

Вопрос:
Что делать, если не помнишь свой ПИН-код?

Ответ:
Нужно заблокировать счет пластиковой карты, позвонив в службу поддержки по тел: (495) 728-77-88 или 8-800-200-23-22 (звонок из регионов бесплатный). После нужно написать заявление о перевыпуске карты с новым ПИН-кодом в любом отделении Банка Москвы. Просто «сделать» новый ПИН-код или «повторить» старый без перевыпуска карты невозможно.

Вопрос:
Можно ли переводить деньги на счет, к которому выдана пластиковая карта?

Ответ:
Безусловно. Этот счет является полноценным Текущим счетом, и все операции по нему осуществляются в обычном порядке. Однако будьте внимательны при получении переводов в иностранной валюте. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста по валютному контролю по вопросу поступления средств из-за рубежа - не все средства, поступающие из-за границы, могут быть зачислены на карточный счет.

Вопрос:
Я уезжаю в командировку, могу ли я передать свою карту жене, чтобы она могла снимать с моего счета деньги?

Ответ:
Держатель основной карты не имеет права передавать свою карту другому лицу (даже родственнику). Если с Вашей картой произойдет «нештатная» ситуация: магнитная полоса размагнитится, карта будет утрачена или захвачена банкоматом и т. п., Банк ничем не сможет помочь Вашей жене, и она останется без денег до Вашего возвращения.

В подобном случае рекомендуем заказать в Банке дополнительную карту на имя Вашей жены (или другого лица, которому Вы разрешаете пользоваться счетом). При этом карта будет привязана к Вашему карточному счету. В свою очередь, Вы можете ограничить использование денежных средств, установив на карте лимит на получение денежных средств и/или оплату товаров и услуг.

Просмотров: 3295
Читайте нас в