Уралтрансбанк: потребительские кредиты стали доступнее

О снижении ставок по потребительским кредитам Уралтрансбанка и сферах жизни, где такие кредиты будут особенно полезны, мы беседуем с начальником отдела потребительского кредитования Е. Е. Пегашкиной

О снижении ставок по потребительским кредитам Уралтрансбанка и сферах жизни, где такие кредиты будут особенно полезны, мы беседуем с начальником отдела потребительского кредитования Е. Е. Пегашкиной

- Елена Евгеньевна, какие изменения в потребительском кредитовании населения со стороны Уралтрансбанка Вы считаете наиболее важными?

- Поскольку наш банк традиционно работает с населением во многих регионах Урала, он известен своею демократичностью. Это проявляется и в широте филиальной сети, и в специфике предлагаемых банковских продуктов. Изменения, которые произошли в начале этого года в потребительском кредитовании, логично подтверждают эту тенденцию, делая Уралтрансбанк близким и лояльным для всех категорий клиентов: от молодежи до пенсионеров.

Практически по всем кредитным программам заметно снижены ставки. Более простой и удобной стала процедура получения кредита. Кредит можно взять на любые цели, во многих случаях самостоятельно выбирая форму обеспечения: поручительство или залог. Сама технология получения всей необходимой информации максимально усовершенствована: зайдя на сайт Уралтрансбанка www.utb.ru , каждый посетитель может рассчитать ежемесячный платеж по любому виду кредита и тут же, прямо с сайта, подать заявку на его получение.

- Какие кредиты наиболее популярны?

- Естественно, благодаря своей универсальности больше других востребован кредит «На любые цели». Его срок - до 5 лет, что позволяет планировать достаточно серьезные покупки, равномерно распределяя финансовую нагрузку на весь этот период. Согласитесь, точно зная размер ежемесячного платежа, который будет оставаться неизменным все 5 лет, гораздо легче решить многие житейские проблемы, не теряя драгоценного времени на накопление нужной суммы, порой весьма значительной.

При этом условия кредита «На любые цели» настолько гибкие, что вы можете взять, например, полмиллиона рублей с соответствующим обеспечением, а можете выбрать и более скромную сумму кредита - начиная с 10 тысяч рублей до 200 тысяч. В этом случае достаточно либо одного поручителя, либо залога транспортного средства.

- Кстати, о транспортных средствах. Возможен ли кредит на покупку автомобиля? - Для этого Уралтрансбанк предоставляет несколько возможностей. Кредит можно взять как на покупку нового автомобиля через салон, так и на покупку подержанной машины - тоже через салон. Автомобили могут быть как отечественными, так и импортными. В случае с подержанными машинами иномарки должны быть не старше 5 лет, а отечественные автомобили - не старше 3 лет. Сумма первоначального взноса - 15% от стоимости машины по договору: это касается и новых авто, и подержанных, и отечественных, и импортных.

Хочу обратить особое внимание на следующий момент: Уралтрансбанк участвует в федеральной программе льготного автомобильного кредитования, согласно которой государство субсидирует покупку производимых в России транспортных средств в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Это, естественно, ощутимо снижает финансовую нагрузку на заемщика. Думаю, для многих и многих наших клиентов данная программа будет интересна и полезна.

- В Уралтрансбанке есть кредит «Пенсионный». Почему вы считаете пенсионеров приоритетными заемщиками?

- Множество отделений Уралтрансбанка расположено в районах, где население активно занимается развитием приусадебных участков. Да и для многих жителей областных центров стало привычным делом посвящать лето выращиванию овощей, фруктов, ягод, чтобы приготовить достаточные запасы на зиму. Для большого числа пенсионеров, в том числе продолжающих трудиться на основном месте работы, садово-огородные заботы стали весьма важным делом в жизни.

Из-за сезонного характера таких забот часто возникает потребность в «стартовом капитале»: на покупку семян, приобретение необходимого инвентаря, инструментов или строительных материалов. Хотя кредит «Пенсионный» и не является целевым (его условия позволяют расходовать полученные от банка финансовые ресурсы по усмотрению заемщика), на практике многие предпочитают использовать его, прежде всего, на сельскохозяйственные нужды.

Этот кредит очень удобен с трех точек зрения. Во-первых, невелика минимальная сумма: от 10 тысяч рублей. Во-вторых, при необходимости и желании кредит можно рассматривать как инструмент весьма серьезного развития того же приусадебного участка: максимальная сумма кредита 100 тысяч рублей, согласитесь, позволяет достаточно многое изменить к лучшему. И наконец, срок кредита «Пенсионный» до 3-х лет оптимален в смысле равномерного распределения финансовой нагрузки.

- Какие преимущества потребительского кредитования именно в Уралтрансбанке Вы отметили бы в первую очередь?

- Преимуществ много. Начнем с того, что нужен минимум документов: копия паспорта, справка о доходах и анкета, которую можно либо распечатать прямо с сайта Уралтрансбанка, либо заполнить в электронном виде и тут же направить по адресу электронной почты, указанному на сайте. Огромным плюсом является отсутствие всяческих скрытых комиссий и понятные, четкие условия кредита.

В отличие от некоторых банков, где допускается гашение кредита только через определенный срок, наши кредиты можно гасить сразу, с самого первого месяца. Нет необходимости дополнительного обязательного страхования (такое часто встречается у банков, имеющих дочерние страховые компании). Кроме того, в Уралтрансбанке можно возвращать взятые кредиты досрочно без штрафных санкций и дополнительных комиссий.

Красноречивым свидетельством того, насколько удобны потребительские кредиты Уралтрансбанка, является статистика. Наши клиенты охотно берут кредиты на строительство и ремонт, приобретение мебели и бытовой техники, обучение и медицинские услуги, одежду и отдых, ремонт и покупку автомобиля, проведение свадеб, юбилеев и других торжеств.

С Уралтрансбанком ваша жизнь наверняка станет ярче и комфортнее!

Источник:
ПАО "Уралтрансбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2785 от 25.10.2018)
Просмотров: 4863
Читайте нас в