Городской Ипотечный Банк: комментарий по снижению ставки рефинансирования

19.02.2010 17:27
Скопировать ссылку
Городской Ипотечный Банк: комментарий по снижению ставки рефинансирования
Игорь Жигунов, Заместитель Председателя Правления Городского Ипотечного Банка:

Очередное снижение ставки ЦБ РФ отражает явное намерение стимулировать рост активности в сегменте кредитования в экономике страны и отразить минимальность рисков ускорения инфляции. В настоящее время, несмотря на вполне достаточный уровень ликвидности в банковской системе, объемы кредитования реального сектора пока незначительные. Следствием снижения ставки вполне может быть некоторое уменьшение ставок по программам кредитования, которые зависят от данного показателя, например по программе ипотечного кредитования, где ставка рефинансирования до настоящего времени продолжает иметь зависимость от ставки ЦБ.

Источник:
ОАО "Городской Ипотечный Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2112800008022 от 16.11.2011)
Просмотров: 2256
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.