МДМ Банк в числе сильнейших банковских брендов мира

18.02.2010 14:45
Скопировать ссылку
МДМ Банк в числе сильнейших банковских брендов мира
Влиятельный британский журнал The Banker совместно с консалтинговой компанией Brand Finance опубликовал рейтинг 500 крупнейших банковских брендов мира.

Впервые в него включен МДМ Банк. Он занял в нем сразу 237-е место среди ведущих банковских брендов в мире и был оценен в $429 млн, с присвоением рейтинга «А» (сильный). Всего в список самых дорогих и влиятельных имен включено девять российских банков.

Первую строку рейтинга третий год подряд занимает британский HSBS - этому бренду присвоен рейтинг «ААА+» (чрезвычайно сильный), и оценен он в $28,4 млрд.

Методика определения значимости и стоимости банковских брендов включает оценку динамики рыночной капитализации, финансовых показателей по ключевым операциям за 2009 год и отношения к ним потребителей. Также составлен прогноз на ближайшие пять лет (2010-2014 годы) с учетом специфики банка: его рыночной доли и прибыльности, присутствия в ключевых регионах и устойчивости бренда.

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2095400028942 от 06.08.2009)
Просмотров: 1118
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг