Свыше двух миллионов платежей совершили клиенты СКБ-банка в 2009 году

Свыше двух миллионов платежей совершили клиенты СКБ-банка в 2009 году
Банк активно развивает одно из направлений своей деятельности - комиссионные услуги. По данным за 2009 год через СКБ-банк прошло свыше 2,2 миллиона платежей.

«Такое массовое обращение к нашим услугам обусловлено широким спектром предлагаемых банковских услуг и возможностью выбора наиболее удобного способа оплаты», - рассказывает Татьяна Ушкова, директор Департамента розничного бизнеса СКБ-банка.

По своему выбору клиент может обратиться в кассу любого офиса банка (их свыше 100 по всей России, и только на Среднем Урале - свыше 50 подразделений). Совершение ряда платежей возможно для населения и через банкоматы. В настоящее время банкоматный парк кредитного учреждения насчитывает свыше 460 аппаратов в различных регионах РФ. Кроме того, с Интернет-сервисом «Банк-на-Диване» проведение платежей возможно не выходя из дома. А оплату своих обязательств теперь и вовсе можно переложить на банк и на долгое время забыть о необходимости самостоятельно совершать платежи. Достаточно один раз оформить в офисе СКБ-банка договор длительного поручения.

Всеми указанными способами можно совершать широкий круг операций: оплатить услуги операторов сотовой связи, услуги телефонной связи и Интернет, коммунальные платежи, внести плату по кредиту, оплатить штрафы в ГИБДД и многое другое.

«Пока еще основная масса платежей проходит все же через кассу. Однако, по данным статистики все более широко востребованы платежи и через банкомат. Относительно новые сервисы также набирают обороты. К системе «Банк-на-Диване», с момента начала функционирования всего полгода назад назад, подключилось более 12 тысяч пользователей. Постепенно клиенты начинают оценивать безусловно удобный способ оплаты - длительное поручение. В наступившем году мы не остановимся на достигнутом, обязательно порадуем наших клиентов новинками», - подводит итог Татьяна Ушкова.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1640
Читайте нас в