Барак Обама, возможно, стал "основоположником" удорожания доллара

02.02.2010 10:04
Скопировать ссылку

Субботнее обращение американского президента Барака Обамы «О положении страны», в котором он заявил, что дефицит бюджета США может поставить под угрозу восстановление экономики, способно стать отправной точкой роста стоимости американской валюты в ближайшие годы

Обращение президента США к народу «аукнется» через несколько лет

Субботнее обращение американского президента Барака Обамы «О положении страны», в котором он заявил, что дефицит бюджета США может поставить под угрозу восстановление экономики, способно стать отправной точкой роста стоимости американской валюты в ближайшие годы.

Именно к такому выводу приходит руководитель направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, анализируя выступление президента США. Напомним, что Барак Обама в своем первом обращении к конгрессу и американскому народу предложил «заморозить» на 3 года расходы на финансирование ряда программ. По его оценке, это позволит сэкономить 20 млрд. долл.

«Пожалуй, впервые можно говорить об обеспокоенности американской администрации размером долга США. Несмотря на то, что американская экономика является крупнейшей в мире, проблемы в ней носят серьезный характер, и их решение займет не одно десятилетие, требуя, в том числе жестких социальных решений. Кроме того решение «заморозить» государственные расходы указывает на изменение финансовой политики новой администрации, которая будет направлена на ужесточение и максимальное сокращение расходов, и тем более мер по стимулированию экономики. За счет этого можно ожидать удорожания доллара на мировых рынках в ближайшие годы, и начала коренного изменения конъюнктуры на мировых рынках»,- подчеркнул эксперт Банка.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1707
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • УБРиР
    2 (+10)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+2)
  • Т-Банк
    10 (+3)
на 18.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.