Подведены итоги работы ТрансКредитБанка в 2009 году по РСБУ

27.01.2010 10:06
Скопировать ссылку
Финансовая отчетность ОАО «ТрансКредитБанк», подготовленная по итогам 2009 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, отражает рост важнейших показателей банка:

• получена чистая прибыль в объеме 5,2 млрд. рублей (171 млн. долл. США), что в 1,5 раза больше, чем за 2008 год (3,4 млрд. рублей);

• чистые активы увеличились до 242,4 млрд. рублей (8 млрд. долл. США) с 235,3 млрд. рублей по состоянию на 01.01.09;

• собственный капитал возрос до 32,4 млрд. рублей (1,1 млрд. долл. США), то есть в 1,5 раза (годом ранее он составлял 22,3 млрд. рублей);

• совокупный портфель кредитов корпоративным и частным заемщикам составил 132,6 млрд. рублей (4,4 млрд. долл. США);

• объем клиентских пассивов увеличился до 178,7 млрд. рублей (5,9 млрд. долл. США), превысив на 18 % показатель 2008 года (151,2 млрд. рублей).

Все приведенные выше показатели даны без учета событий после отчетной даты.

Просмотров: 1470
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.