
В рамках реализации Программы БАНК УРАЛСИБ получил возможность предоставлять кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства по сниженной процентной ставке. В первую очередь кредитные ресурсы будут направлены на финансирование инвестиционных целей клиентов Банка, имеющих положительную кредитную историю. Максимальный срок кредитования - 3 года.
На первоначальном этапе Программа охватит три региона - Республику Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ и Кемеровскую область. В дальнейшем планируется расширить ее масштабы и транслировать опыт, полученный в пилотных регионах, на другие субъекты федерации.
«На протяжении последних лет БАНК УРАЛСИБ делал стратегическую ставку на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса. Банк стабильно занимает второе место в стране по объемам кредитов, выданных компаниям из этого сектора экономики. Участие в государственной Программе поддержки малого и среднего предпринимательства позволит УРАЛСИБу предложить своим клиентам более выгодные условия кредитования, сделав для них финансовые ресурсы более доступными», - пояснил Главный исполнительный директор корпоративного банковского бизнеса БАНКА УРАЛСИБ Дмитрий Курдюков.
БАНК УРАЛСИБ (www.bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ».
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК, по итогам первого полугодия 2009 года БАНК УРАЛСИБ занимает 2-е место на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, входит в пятерку российских банков - лидеров по размеру филиальной сети и количеству собственных банкоматов. По данным банковских рейтингов, Банк входит в ТОП-15 крупнейших банков по размеру собственного капитала, активам объему депозитов физических лиц и выданных потребительских кредитов.