
Держатели расчетных банковских карт, выпущенных в рамках Пакетов услуг «Он-Лайф» и «Класс!», смогут снять с карты в день не более 5 000 долларов США или 3 500 евро (либо эквивалентную сумму в рублях).
Владельцы карт, выпущенных в рамках премиальных Пакетов услуг «Стиль» и «Статус» могут снять по карте в день сумму не более 10 000 долларов США или 7 000 евро (либо эквивалентную сумму в рублях).
Корпоративным клиентам Альфа-Банк установил дополнительные лимиты на выдачу наличных через банкоматы с одного счета в размере 100 000 долларов США, либо 3 000 000 рублей, либо 70 000 евро за календарный месяц. Данные лимиты будут действовать по расчетным картам в рамках ПУ «Корпоративный».
Для держателей расчетных карт Visa Electron Cirrus/ Maestro, MasterCard Unembossed, а также карт, выпущенных в рамках Пакета услуг «Базовый», изменений не произошло, держатели данных карт могут снимать не более 2 000 долларов США в день по карте.
Кроме того, вводится ограничение по количеству действующих расчетных банковских карт, включая не персонифицированные расчетные карты, выпущенных к счетам одного клиента. В рамках Пакета услуг «Базовый» максимальное количество карт - 4 действующие карты; Пакетов услуг «Он-Лайф» и «Класс!» - пять действующих карт; «Стиль» и «Статус» - шесть карт. А также один клиент не может выпустить к своим счетам более четырех карт с индивидуальным дизайном «Моя Альфа».
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 23,0 млрд долларов США, совокупный капитал - 2,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 15,3 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 14 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.